Свадебная флористика

Свадебный Журнал Казани Свадебные статьи на тему: "Разное"

Что может стать лучшим украшением свадебного торжества? Конечно, живые цветы. Они создают атмосферу праздника и подчеркивают важность момента. Современная свадебная флористика создает идеальное свадебное пространство с помощью оформления живыми цветами.

Букет невесты и бутоньерка жениха

В первую очередь свадебная флористика включает в себя составление букета невесты и бутоньерки жениха, а также букетов и браслетов подружек невесты и бутоньерок друзей жениха. Отдельного внимания заслуживает создание букета невесты, с которым она пойдет под венец. Также нельзя забывать и о букете, который невеста будет бросать своим незамужним подругам. Все эти украшения должны сочетаться по цветовой и фактурной гамме.

Прическа невесты

Живые цветы могут быть использованы для украшения причесок невесты и свидетельниц. Также они будут интересно смотреться на нежной женской шейке или ручке. В зависимости от выбранных цветов, такие аксессуары подчеркнут естественную красоту и романтичность или, напротив, добавят остроты образу роковой красавицы.

Банкетный зал

Иногда для оформления банкетного зала на свадьбу не требуется ничего, кроме магии цветов. Войдя в помещение, человек сразу окажется во власти изящества и красоты. Вам под силу создать это особое настроение и положить отличное начало вечера.

Помимо украшения самого зала, необходимо обратить внимание на столы молодоженов и гостей. Потрясающие цветочные композиции в центре стола смогут зрительно сузить или расширить пространство. К тому же очень изысканно будет выглядеть веточка нежного цветка, положенная на тарелку каждому гостю.

Свадебный кортеж

Немаловажной составляющей свадебной флористики является оформление цветами машин кортежа. При декорировании автомобилей живые цветы сочетаются с воздушными шарами, лентами и тканями. Это выглядит красиво, легко, ненавязчиво и еще раз подчеркивает стиль торжества.

Первая брачная ночь

Элементы флористики используются при оформлении спальни для первой брачной ночи. Кстати, современные молодожены выбирают не только пышные свадебные букеты из роз или орхидей, но и традиционные символы достатка и плодородия — ржаные колосья, можжевельник или гроздья рябины. (Важно: цветы для оформления спальни не должны иметь сильного запаха).

Встреча молодоженов из ЗАГСа

Для создания романтичной свадебной обстановки понадобятся свежие разноцветные лепестки роз – они будут использоваться для обсыпки молодоженов при выходе из ЗАГСа или в банкетном зале, а также для взрыва шара во время танца или для создания приглашений.

Выездная регистрация

При организации выездной церемонии основной акцент делается на антураж мероприятия. К счастью, сегодня вниманию молодоженов предлагается огромный выбор различных арок, целиком или частично украшенных живыми цветами.

Важно помнить, что все свадебные цветочные композиции должны быть выполнены в едином стиле, гармонировать друг с другом, окружающей обстановкой и тематикой торжества. Для свадьбы в синих тонах стоит выбирать фиалки, ирисы, васильки и фрезии. Для эффектного и оригинального празднества подойдут эксклюзивные сухоцветные композиции и яркие экзотические цветы.

Оформление свадьбы живыми цветами подарит Вам и Вашим гостям незабываемое ощущение самого заветного и пленительного события в жизни! Будьте счастливы и любите друг друга!

букет невестысвадебные аксессуарыоформление праздникабутоньеркаоформление банкетного зала 

03.09.2013, 1595 просмотров.