Лучший скрипичный дуэт Казани

Свадебный Журнал Казани Свадебные статьи на тему: "Разное"

В преддверии десятилетнего юбилея Камерный оркестр «Ренессанс» отправляется в гастрольный тур по Европе, где представит уникальную концертную программу «Музыка вечна». Скрипичный дуэт Анастасии и Лидии Илюшкиных воплощает в жизнь свои видения легендарных сочинений Баха («Концерт для двух скрипок  ре минор») и Вивальди («Двойной концерт»), а также произведений русских и татарских композиторов. В течение месяца Камерный оркестр «Ренессанс» под руководством блистательной Анастасии Илюшкиной посетит с концертами Италию, Францию, Швейцарию, Литву, Латвию, Германию и Австрию.

Желаем девушкам с легкостью покорить Европу, вернуться в Казань с лучшими впечатлениями и победами в авторитетных фестивалях. Мы побеседовали о предстоящей поездке со звездами Камерного оркестра «Ренессанс» - Анастасией и Лидией Илюшкиными.

-   Какой репертуар вы исполните?

- К фестивалям мы относимся очень серьезно. Конкурсные программы состоят из сочинений Баха, Генделя, Вивальди, Паганини, Брамса и Штрауса – это родная музыка для европейской публики. В нашей программе также прозвучат произведения татарских и русских композиторов: музыка из родных уголков исполнителей всегда интересна слушателям других стран, и мы планируем завершить ей свое выступление.

Анастасия и Лидия Илюшкины исполнят известный концерт для двух скрипок Иогана Себастьяна Баха, отобранный конкурсной комиссией Германии. Девушки уже представили эту программу казанской публике в Большом Концертном Зале РТ.

- Целый месяц с концертами - это  дорога, разная публика, все это  не утомительно?

- Главная цель Камерного оркестра «Ренессанс» - дарить людям радость, нежность и любовь. Язык музыки не требует перевода и отлично передает все эти прекрасные чувства. Настоящая музыка  передается и воспринимается сердцем.

Выступления оркестра «Ренессанс» будут сопровождаться выставкой живописных картин «Моя Казань». Она представлена казанской художницей и еще одной очаровательной солисткой оркестра «Ренессанс» Полиной  Илюшкиной.

Гастроли скрипичного дуэта «Ренессанс» будут проходить на протяжении месяца. Выступления оркестра ждут лучшие залы, в которых когда-то творили музыкальное наследие великие мастера эпохи Возрождения, Барокко и Классицизма.

-Что вы хотите пожелать своим слушателям?

- На своих концертах мы всегда обращаемся к публике с добрыми пожеланиями и словами Г.Ф. Генделя «Мне было бы досадно, если бы моя музыка доставляла людям только удовольствие, моя цель – сделать людей лучше».

Оркестр Renaissance - для истинных ценителей стиля и красоты.

Нас рекомендуют Друзьям!

tell.89033074585 tell.89274250847;  e-mail: anastasiail83@mail.ru;

www.renaissance-orchestra.net

30.04.2013, 1364 просмотра.