5 причин, почему ссоры в паре — это абсолютно нормально

Свадебный Журнал Казани После свадьбы

1. Вы сможете больше доверять друг другу

Ссоры, которые быстро решить нельзя, способны навести на пару такой ужас, что они будут избегать их любыми способами. Людям кажется, что каждый такой конфликт фатален. Но это не так.

Если вы сможете поговорить, не переходя на личности, но не подавляя эмоций, а наоборот, делая их понятными для партнёра, ссора только упрочит отношения. Это станет сразу понятно, как только буря утихнет.

Правильно пережив один конфликт, вы будете меньше бояться следующих. Это не значит, что теперь вы будете скандалить по любому поводу, теперь вы будете знать, что можете справиться с возможными разногласиями и можно не откладывать сложные разговоры.

Главное: вы поймёте, что нельзя копить негативные эмоции, а следует выяснить, что не так.

2. Высказавшись, вы почувствуете себя лучше

Возможность выразить эмоции и выпустить пар избавит от напряжения и тревожности. Это благотворно отразится на вашем психическом и физическом состоянии.

НЕТ! Не нужно изливать все плохие мысли на партнёра. Но порой лучше высказать, что накипело, чем держать это внутри и постепенно закипать.

3. Партнёр узнает о ваших реальных мыслях и чувствах

Как бы вы ни были близки, ваш партнёр никогда не научится читать ваши мысли. Он попросту может не догадываться, как вас задевает та или иная тема.

Как донести свои мысли, чтобы партнер воспринял их правильно и не в обиду? Не обвиняйте, а делитесь своими чувствами, о том, как поведение вашей половинки и некоторые из его действий могут отразиться на вас.

Психологи называют такой метод «я-высказываниями». Так, вы можете сказать: «Я уже сыта по горло твоей работой». «Я-высказывание» с той же мыслью звучит куда менее обидно: «Меня расстраивает, что ты часто возвращаешься домой поздно. Я хотела бы проводить больше времени вдвоем».

Бывает, что ссоры демонстрируют наши самые плохие качества. Но также они могут показать наши хорошие стороны, если мы достойно пройдем их самую тяжёлую часть.

4. Вы станете ближе друг другу

Разбираясь в причине ссоры, вы выясняете, что особенно важно для вашей половинки, что он любит, что его ранит и что ему необходимо, чтобы быть счастливее.

5. Вы увидите, что ваш любимый— это отдельная личность

В ходе конфликта очень быстро развеивается иллюзия, что вы – это одно целое, и полное взаимопонимание достигнуто по умолчанию. Но это и хорошо, ведь вы всю жизнь сможете узнавать что-то новое и интересное о любимом.

24.06.2016, 398 просмотров.