Свадебные фотографы: чем они отличаются, и кто из них подходит вам?

Свадебный Журнал Казани Перед свадьбой

Без фотографа на свадьбе не обойтись, как и без классных романтичных фотографий, которые захочется пересматривать вечерами в уютной компании второй половинки, ваших друзей, детей, родственников…

Но как среди сотен портфолио найти «того самого» – истинного профессионала, способного подарить вам сказочные свадебные снимки? Попробуем разобраться вместе.

В каком стиле снимает?

Взгляд на свадебную фотографию может быть очень разным. Одни фотографы предпочитают делать нежные постановочные фото, наполненные воздухом и светом, другие — динамичные кадры.

Ищите фотографа, работающего в близком вам стиле. Если молодожены сдержанны в своих эмоциях, обратите внимание на стиль fine art. Если они не любят позировать, а хотят максимум «живых» кадров — лучше делать ставку на репортаж или лайфстайл.

Уровень профессионализма

Услуги опытного фотографа не могут стоить дешево. Вы платите за уникальные знания и навыки, которые позволяют профессионалу гарантировать высокое качество работы.

Профессионал отдаст фотографии в срок, подчеркнет ценность каждого момента и выедет на передний план искренние эмоции. Он знает, как работать при разном освещении и поможет запланировать love-story на правильное время.

Опытному фотографу под силу раскрыть даже те пары, которые еще не участвовали в съемках и даже не представляют, как вести себя перед камерой.

Подход к парам

Одно из важных условий успеха свадебной фотосессии — насколько комфортно специалист общается с молодоженами. В идеале фотограф должен нравиться паре не только как профессионал, но и как человек. Это поможет вам во время съемки не чувствовать зажатости и дискомфорта.

 

это комфортное общение пары с фотографом. Важно, чтобы он нравился вам с женихом не только в профессиональном плане, но и просто как человек, иначе в процессе съемки вы будете чувствовать себя зажато, не сможете расслабиться и показать свои чувства и эмоции.

Здесь нужно руководствоваться своими ощущениями. Кто-то хочет видеть в фотографе друга, для кого-то важно сохранять дистанцию.

Насколько фотограф увлечен своим делом

Если у человека горят глаза и он искренне влюблён в свою работу, это, безусловно, отразится на результате. Пока одни просто щелкают кнопкой на камере, другие находят идеальные моменты, создают идеи и постоянно повышают свой уровень. Пока одних интересует исключительно заработок, другие пекутся о  результате.

23.03.2019, 55 просмотров.