Как сохранить мир в паре, пока вы готовитесь к свадьбе?

Свадебный Журнал Казани Для невесты

Как часто вы слышите, что влюбленные при подготовке к одному из важнейших дней в жизни, начинают спорить и выяснять отношения? Чтобы с вами этого не произошло, мы подготовили для вас несколько дельных советов.

Вероятнее всего, свадьба — первое масштабное событие, которое вы будете планировать вместе.

Не всегда идеальное взаимопонимание и споры — это нормально. Сколько бы люди ни были вместе, их взгляды могут различаться. Но важно достигать компромисса во всех вопросах – и с родственниками, и в финансах, и в прочих моментах.

Прислушивайтесь к мнению второй половинки

Если мнения разошлись, объясните свою позицию, подкрепив её аргументами, а затем внимательно выслушайте вторую половинку. Выясните, где интересы пересекаются, где можно договориться, а что – совершенно неприемлемо.

Многие решения касаются мнения родителей и семейных традиций, так что не будьте категоричны друг к другу. Поменьше эмоциональной реакции и побольше идти навстречу.

Распределяйте ответственность

«Он ничего не делает для организации свадьбы!» — очень частая претензия к жениху, которую можно услышать от многих невест. И зачастую они не правы. Если молодой человек не выбирает оттенок цветов и шрифт на пригласительных, это еще не значит, что для него эта свадьба не важна.

Невеста же уделяет внимание каждой детали, декору, стилистике, за женихом остаются более глобальные вопросы — о логистике, бюджете, локации, тайминге. Так что изначально договоритесь, кто и за что будет отвечать: когда у каждого своя зона ответственности, претензий значительно меньше.

Тщательно планируйте финансы

Это один из самых сложных вопросов. У всех свои возможности, так что важно учитывать пожелания каждой стороны. Вместе с женихом рассчитайте примерный бюджет торжества и расставьте приоритеты.

Если ваши планы различаются, пусть каждый составит собственный список. Разберитесь с каждым пунктом и приведите аргументы за и против. Вряд ли справиться с финансовыми вопросами получится с первого раза, поэтому будь готова, запасись временем и терпением.

Контролируйте эмоции

Каждый спор нужно решать словами, а не обидами. Если что-то пошло не по-твоему, никакой паники или слёз. С излишними эмоциями ситуация станет ещё более напряженной. День свадьбы пролетит будто мгновение, а впереди семейная жизнь и куда более сложные вопросы. Доверие и уважение — вот залог крепких отношений.

Отдыхайте вместе

Проводите время только вдвоём, но не обсуждайте при этом свадебные вопросы. Не забывайте о романтичных свиданиях, поездках, прогулках и уютных вечерах. Радуйте друг друга и как можно чаще произносите «Я люблю тебя».

29.05.2019, 45 просмотров.