Как выбрать лучшую дату свадьбы?

Свадебный Журнал Казани Для невесты

Вы уже помолвлены, значит, самое время определиться с датой свадьбы! И мы постараемся помочь вам с выбором идеального дня для вашего праздника.

Символы

Каждая пара имеет свою особенную дату, которая много для нее значит. Это может быть день знакомства, первого поцелуя или свидания.

Если символичный день попадает на будни или праздник, если на эту дату ваша свадебная площадка уже забронирована или занят подрядчик, можно организовать официальную регистрацию и торжество в разные дни.

Время года

От погоды зависит тайминг свадебного дня и выбор места для торжества, но и, конечно,  атмосфера праздника в целом. Зимнее настроение, безусловно, отличается от жаркого летнего. Поэтому стоит сразу определиться, какой сезон будет для вас самым комфортным и подходящим.

Свадьба под открытым небом с танцами и коктейлями возможна только летом, а торжество в насыщенных тонах с домашней выпечкой и глинтвейном — осенью.

Если хочется использовать на свадьбе определенные цветы, важно учитывать, что они также имеют свою сезонность.  

Расценки

Выбор свадебной даты часто зависит именно от планируемого бюджета. Самыми популярными среди молодоженов традиционно считаются летние месяцы и начало осени. Следовательно, цены на свадебные услуги выше, чем в другие сезоны. Зимняя свадьба или праздник в начале весны обойдется куда дешевле, притом, что качество услуг останется на уровне.

На цену влияет и день недели — в будни арендовать ресторан дешевле, чем в пятницу или субботу.

Пожелания близких

Есть люди, без которых ваша свадьба просто невозможна, поэтому вы готовы подстраиваться под их планы. Важно обсудить свадебную дату в кругу самых близких, однако даже не пытайтесь угодить всем — всегда найдётся тот, кого не устроит выбранный день.

Нежелательные дни для бракосочетания

У всех влюбленных есть даты, которые неприемлемы для свадьбы. Например, по религиозным причинам, из-за сезонной работы или в связи с днем рождения близкого человека.

Предусмотреть вообще всё вряд ли получится, и форс-мажоров никто не отменял, но некоторые неудобства всё-таки можно предотвратить.

23.03.2019, 102 просмотра.