Как правильно мерить свадебное платье, чтобы найти то самое?

Свадебный Журнал Казани Для невесты

Как платье самое особенное в жизни девушки? Возьмём на себя смелость утверждать, что это свадебное платье. И понятное дело, выбрать его – задача ответственная и непростая.

Но мы придём на помощь – мы собрали для вас несколько полезных советов, которые помогут подготовиться к походу в свадебный салон и найти свадебное платье свей мечты.

Будьте в позитивном настрое

Пока вы видите наряд на вешалке, вы оцениваете его характеристики – ткань, цвет и фасон. Когда он на вас, вы оцениваете себя в нём. На ваше впечатление при этом влияют многие факторы – в первую очередь, настроение и самочувствие. Если был сложный рабочий день, или вы приболели – поход в салон стоит отложить.

Не торопитесь

Для примерки платья требуется достаточно времени. Думаете забежать за нарядом в обеденный перерыв или между деловыми встречами? Это ужасная идея, заблаговременно обречённая на провал. Гоните её прочь.

Сделайте примерно тот же макияж и причёску, которые будут на свадьбе

Если со своим образом вы уже определились, в день примерки повторите его основные акценты – например, красные губы или макияж натурель. Это поможет выбрать правильный фасон платья, его цвет и детали.

Если выбор платья – первый этап в подготовке свадьбы, обеспечьте своему лицу хороший тон и аккуратно уложите волосы.

Для начала определяемся с фасоном

Как сориентироваться в огромном многообразии предложений?

  • ознакомьтесь с электронными каталогами салонов и присмотритесь к тому, к чему лежит душа;

 

  •  определитесь с типом фигуры и фасонами, которые подходят вам;

 

  • в салоне постарайтесь примерит как можно больше платьев, в том числе  тех, кто на первый взгляд кажутся не очень. Помните, что любой наряд способен заиграть именно на вашей фигуре.

Как бельё надеть?

Желательно, чтобы на вас было однотонное бежевое бельё без швов.

Что с туфлями?

Если туфли уже куплены, и вы от них в восторге, обязательно возьмите их на примерку. Если свадебных туфель пока нет, подберите из своих что-нибудь подходящее по высоте каблука или танкетки.

Кого звать на помощь?

У каждого своё мнение! Поэтому не берите с собой в салон всех знакомых девушек – вы просто утоните в их советах и спорах. В идеале заручиться поддержкой человека, с которым вы пребываете на одной волне.

Делайте фотки

Выбор слишком сложен? Делайте снимки себя во всех подходящих вариантах. Дайте себе передышку, а вечером пересмотрите кадры. Взгляните на себя со стороны – это поможет сделать оптимальный выбор.

Очень простые хитрости, но с их помощью вы станете обладательницей идеального подвенечного платья!

02.09.2018, 125 просмотров.