Как правильно выбрать свадебное платье

Свадебный Журнал Казани Для невесты

В жизни каждой девушки рано или поздно наступает момент, когда она выход замуж. При этом представительницы слабого пола тщательно подходят к организации свадебного торжества. Особое внимание уделяется наряду невесты, а именно свадебному платью, ведь она должна не только идеально выглядеть в этот день, но и соответствовать выбранному стилю самого мероприятия.

Выбор свадебного наряда

На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных свадебных платьев, поэтому не удивительно, что на выбор наиболее подходящего будущая невеста тратит немалое количество времени. В данном случае следует придерживаться нескольких правил, чтобы не ошибиться в выборе. В первую очередь молодоженам необходимо определиться со стилистической направленностью бракосочетания.

 

  1. Регистрация в ЗАГСе. При проведении традиционной процедуры заключения брака можно сделать выбор в пользу классического варианта наряда. Отделка платья при этом может быть самой разнообразной, в зависимости от индивидуальных вкусовых предпочтений. В качестве наряда может быть использовано:
    • скромное или откровенное платье;
    • брючный или юбочный костюм;
    • коктельное платье;
    • комбинезон.
    В случае если выбран определенный стиль, свадебный наряд может иметь различный фасон и цветовое решение. Главное, не выходить из общей задуманной концепции.
  2. Венчание в церкви. Наряд должен быть максимально целомудренным, чтобы он мог олицетворять невинность и скромность невесты. В данном случае основными требованиями являются:
    • соответствующая расцветка (не слишком пестрое и темное);
    • наличие рукавов;
    • оптимальная длина.
    Однако не исключается возможность модели с открытым декольте или плечами, которые с легкостью, при необходимости, можно прикрыть посредством фаты или накидки.

Стилистическое решение

При выборе следует брать во внимание особенности строения фигуры, возрастные особенности, детали выбранного стиля и цветовую гамму. В настоящее время подобрать идеальный вариант не составляет труда, даже если невеста представления не имеет, какой наряд она хочет и что ей больше подойдет.'

  

Существует несколько стилей свадебных платьев:

  • принцесса – отличается пышностью юбки, наиболее востребованный, традиционный и универсальный вариант;
  • бальный – дает возможность скрыть недостатки фигуры;
  • ампир – платье создающее образ древнегреческой богини, отличается комфортом и отсутствием корсета; посмотреть
  • прямое платье – классическая разновидность моделей, которое подходит более стройным представительницам прекрасной половины человечества; посмотреть
  • русалка – стильный вариант, который полностью облегает тело невесты, слегка расширенное в нижней части.

Что касается цвета, то традиционным считается белый вариант, однако не исключено использование и других оттенков (даже вызывающих). При желании можно разбавить светлый наряд яркими акцентами, например, поясом или другими декоративными украшениями.

Информация подготовлена специалистами свадебного салона Love Forever.

23.06.2017, 679 просмотров.