Выбираем идеальную фату к вашему свадебному платью!

Свадебный Журнал Казани Свадебная мода

Фата – это, безусловно, один из важнейших аксессуаров невесты. Какая фата будет безупречно сочетаться с вашим образом и фасоном платья? Всё на эту животрепещущую тему – в нашей статье.

ПЛАТЬЕ С ВЫШИВКОЙ ИЛИ БИСЕРОМ

Платье со сложной отделкой предполагает наличие лаконичной и неброской фаты. Никаких страз, пайеток и кристаллов – ни в коем случае не перегружайте образ. Лучше, чтобы фата была воздушной, а её длина достигала колена.

МИНИМАЛИСТИЧНОЕ ПЛАТЬЕ С ПРОСТЫМ КРОЕМ

Лаконичное платье будет выгодно смотреться со сложными и оригинальными аксессуарами. Дополните его многослойной фатой с необычной кружевной отделкой или атласными лентами. Обратите внимание на мантилью – традиционную испанскую фату, обрамленную кружевом по краям. Она наполнит образ невесты скромностью и изящностью.

СИЛУЭТЫ «РЫБКА» И «РУСАЛКА»

Если ваше платье «оснащено» эффектной юбкой, выбирайте фату «Вальс» – она почти до пола, но не перегружает образ и идеально подходит к платью без шлейфа. Для более коротких моделей платья подойдёт фата «Фонтан» — многослойная и пышная. Благодаря оригинальной фате-капюшону невеста будет выглядеть еще нежнее и трогательнее.

ПЛАТЬЕ С ОТКРЫТОЙ СПИНКОЙ

Чтобы максимум внимания было на спинке, остановите выбор на короткой фате. Подойдёт и более длинная фата – простая и без вычурных акцентов.

ПЛАТЬЕ С ДЛИННЫМ ШЛЕЙФОМ

Тут прямо свобода выбора, ведь с этой моделью отлично сморится любая фата. Самыми выигрышными вариантами стилисты называют кафедральные, длиной 3 м – с ними образ становится роскошным. Не менее аристократично будет смотреться и фата для часовни длиной около 2 м.

КОРОТКОЕ ПЛАТЬЕ

Строгое правило: чем короче платье, тем короче фата. Согласно длине платья подбирается вуаль или фата до плеч. Весьма соблазнительно вкупе с коротким платьем смотрится фата до плеч, дополненная диадемой.

Есть еще один вариант для нестандартных невест – шляпка.

ВИНТАЖНОЕ ПЛАТЬЕ

Винтажный образ отлично дополняется кокетливой фатой-вуалью с сеткой. Если платье с длинными рукавами, подойдёт фата до талии, украшенная кружевом. Есть ещё один очаровательный вариант – «шапочка Джульетты» с жемчугом и тканевыми цветами.

ЛЕТЯЩЕЕ ПЛАТЬЕ

Непринужденная свадьба в антураже природы или на морском берегу предполагает лёгкий и невесомый образ невесты. Так что пусть в этот момент на вас будет фата для часовни – они закрепляется на затылке и чуть стелется по полу. Получится романтичный и элегантный образ, не перегруженный лишними деталями.

25.05.2018, 248 просмотров.