Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги?

Список форумов Деньги на свадьбу

Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Невеста со стажем

Регистрация: 23.08.2013
Цитировать выделенное
Давайте обсудим материальную сторону вопроса, много организаций зарабатывают на свадьбах, как сэкономить и откуда взять деньги на проведение свадьбы.
Профиль| Сообщений: 70 | Дата создания: 04.09.2013 09:06:50
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Машуля

Регистрация: 13.08.2013
Цитировать выделенное
Нехорошо это конечно, но нам родители решили сами помочь и с моей  стороны и с его поделили все затраты на половину. А мы хотели сами кредит взять.
Профиль| Сообщений: 153 | Дата создания: 05.09.2013 13:01:56
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Статья на размышление из инета:
Алиса Скотиненок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, ее избранник – младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи – сорок тысяч рублей в месяц.

Бюджет свадьбы – пятьсот тысяч.

Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоем с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?

Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счет? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.

Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть еще дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?
| Сообщений: - | Дата создания: 05.09.2013 13:23:26
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Новенькая-готовенькая

Регистрация: 06.09.2013
Цитировать выделенное
Некоторые устраивают свадьбу с большим количеством гостей, чтобы точно ее окупить. Гости ведь деньги дарят на свадьбу, вот и получается, что часто свадьба уходит 0 в 0, зато событие яркое провели, здесь важен другой вопрос, на чем реально можно без страдания по качеству сэкономить. Я например, считаю, что можно на фото и на тамаде, если найти либо знакомых, либо молодых практически без опыта. Как правило, запал у него поболее опытных, а берут денег меньше.
Профиль| Сообщений: 124 | Дата создания: 06.09.2013 08:56:13
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Кредит брать это конечно вообще жесть, семейную жизнь начинать с кредита - как-то вообще не то!
| Сообщений: - | Дата создания: 06.09.2013 09:12:22
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Новенькая-готовенькая,
сейчас уже редко какая свадьба окупается, поэтому на это надеятся не приходится. Скажем в среднем со свадьбы в 50 гостей, сборов оказывается на 50-100 тыщ, учитывая затраты на костюмы, тамаду, видео, ресторан - это не окупается совсем, либо процентов на 60-70.
| Сообщений: - | Дата создания: 07.09.2013 10:18:19
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Алиюша

Регистрация: 08.09.2013
Цитировать выделенное
Мы с женихом договорились, ни у кого не оддалживать, кредитов не брать. Задача накопить до мая нужную сумму самим.
Профиль| Сообщений: 104 | Дата создания: 08.09.2013 09:22:47
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Katyusha1986

Регистрация: 13.08.2013
Цитировать выделенное
Я вот помню когда у нас свадьба была, нам родители сразу сказали, что все расходы возьмут на себя.
Профиль| Сообщений: 281 | Дата создания: 09.09.2013 08:24:49
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Я согласна, что надо делать свадьбу по своему карману, если деньги есть - хорошо, если денег мало - то уж извините - либо копить, либо умерить аппетиты. Надо жить по средствам.
| Сообщений: - | Дата создания: 10.09.2013 12:04:07
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Машуля

Регистрация: 13.08.2013
Цитировать выделенное
Я тоже считаю, что прекрасно когда родители помогают, в далекие времена родители всегда и делали свадьбу и приданое собирали.
Профиль| Сообщений: 153 | Дата создания: 11.09.2013 08:56:48
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Чтобы сэкономить на свадьбе, лучше вообще ее не делать. Потому что в любом случае даже если вы возьмете всю подготовку на себя, свадьба стоит денег, меньше 200 тысяч при любом раскладе не получится. Только если пригласить человек 20, и сделать все по скромному.
| Сообщений: - | Дата создания: 12.09.2013 08:44:39
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Bordo

Регистрация: 13.09.2013
Цитировать выделенное
Ничего страшного, лично я не вижу, чтобы взять например деньги в долг.
Профиль| Сообщений: 138 | Дата создания: 13.09.2013 09:08:54
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Bordo,
ничего страшного в этом нет, если вы потом сами (а не родители ваши, которые и так в вас вложились по полной) собираетесь их вернуть.
| Сообщений: - | Дата создания: 14.09.2013 17:49:09
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
DinkaZainullina

Регистрация: 15.08.2013
Цитировать выделенное
Ну вот совсем недавно, лет 10-15 назад было обычным делом когда именно родители делали детям свадьбу, и многие родители считают своей чуть ли не святой обязанностью помочь финансово со свадьбой. Поэтому тут на мой взгляд зависит от отношения родителей. понятно, что если паре под 30-40, то речи нет просить денег у родителей пенсионеров. А если молодые люди 23-25 лет, то почему бы и не помочь?!
Профиль| Сообщений: 107 | Дата создания: 14.09.2013 17:52:09
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Лапуля

Регистрация: 14.08.2013
Цитировать выделенное
Ну я вот как думаю, сэкономить можно на платье (если не чересчур дорогое выбирать, тыщ за 10-15), на кортеже, если попросить родственников, фотографа может менее опытного нанять, тамаду поскромнее, скажем из деревни или маленького города (хотя вот здесь можно проколоться - поэтому это вопрос), ресторан выбрать не самый пафосный. И тыщ в 200 мне кажется реально уложится.
Профиль| Сообщений: 113 | Дата создания: 15.09.2013 11:09:02
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Да, мы реально в 200 000 уложились, было гостей человек 40-45.
| Сообщений: - | Дата создания: 16.09.2013 08:43:56
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Danochka

Регистрация: 02.04.2014
Цитировать выделенное
скрывать не стану, нам родители деньги на свадьбу дали, причем мы их не просили. хотели скромно отпраздновать
Профиль| Сообщений: 70 | Дата создания: 29.04.2014 10:54:21
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
lilya

Регистрация: 07.10.2014
Цитировать выделенное
можно сэкономить на организаторах, т.е. самому все сделать.Смотрю, очень много рекламы, типа оформляю шарами, букеты, тамада. Персонал можете тут заказать vk.com/banketkzn там знакомый работает, он не плохо во всем разбирается. Да и цены гуманные. Опять реклама
Профиль| Сообщений: 3 | Дата создания: 07.10.2014 19:14:22
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Солнышко

Регистрация: 24.10.2013
Цитировать выделенное
Да, опять реклама)
Профиль| Сообщений: 167 | Дата создания: 10.10.2014 13:48:11
Re: Как сэкономить на свадьбе? Откуда взять деньги? Ответить
Гость

Цитировать выделенное
я считаю, что на свадьбу надо накопить деньги. Так вы научитесь вместе достигать поставленных целей (проведение свадьбы) и планировать будущий семейный бюджет.
| Сообщений: - | Дата создания: 27.04.2015 12:02:18

1 2

Авторизация

Список форумов Деньги на свадьбу