Брачный контракт

Список форумов Истории из жизни

Брачный контракт Ответить
Anonymous

Регистрация: 01.05.2015
Цитировать выделенное
Не скажу, что я дама состоятельная, но кое-какое имущество все же имеется и планируется приобрести лично мной, как думаете составить брачный контракт? и если да, то как об этом сообщить/ предложить жениху?
Профиль| Сообщений: 156 | Дата создания: 01.05.2015 14:22:41
Re: Брачный контракт Ответить
JUJU

Регистрация: 01.03.2014
Цитировать выделенное
Вот нравится мне такой продуманный подход, а то выйдут замуж или женятся - разведутся и плачутся, что супруг/супруга половину не своего имущества забрал, а ведь сами лохи. По закону при разводе делится только имущество, которое было приобретено в браке. Из этого какой вывод, если есть сейчас деньги, лучше купить что хочешь до заключения брака. И если ты зарабатываешь больше жениха и думаешь, что в будущем имущество будет приобретаться только твоими деньгами, конечно, это надо прописывать и советоваться с юристом.
Профиль| Сообщений: 585 | Дата создания: 02.05.2015 13:35:49
Re: Брачный контракт Ответить
Mimi

Регистрация: 05.05.2014
Цитировать выделенное
Я извиняюсь, а зачем вам тогда муж такой нужен, если на вашей шее будет сидеть?
Профиль| Сообщений: 332 | Дата создания: 03.05.2015 13:41:44
Re: Брачный контракт Ответить
Leila

Регистрация: 01.04.2015
Цитировать выделенное
А что муж нужен только, если он зарабатывает или для того, чтобы деньги в семью приносил? Мне кажется, если вы хотите подписать брачный контракт это ваше право надо так и говорить жениху : "Я бы хотела подписать брачный контракт, ты не против?", если он вас любит и не рассчитывал на ваше имущество, то подпишет, хотя возможно и неприятно ему будет.
Профиль| Сообщений: 181 | Дата создания: 05.05.2015 12:32:36
Re: Брачный контракт Ответить
kazanok

Регистрация: 04.01.2015
Цитировать выделенное
Вот знаете, слушаю я вас и думаю, если бы мне мой жених предложил подписать брачный контракт, я бы обиделась и вообще бы засомневалась стоит ли выходить замуж за того, кто мне не доверяет
Профиль| Сообщений: 252 | Дата создания: 06.05.2015 12:33:16
Re: Брачный контракт Ответить
Гость

Цитировать выделенное
мне бы тоже не понравилось, если бы мне сказали подписать контракт, это как-то унизительно слишком.
| Сообщений: - | Дата создания: 07.05.2015 14:34:53
Re: Брачный контракт Ответить
Furia

Регистрация: 01.12.2014
Цитировать выделенное
мне кажется жениху будет очень унизительно подписывать брачный контракт
Профиль| Сообщений: 229 | Дата создания: 08.05.2015 13:17:23
Re: Брачный контракт Ответить
La Belle

Регистрация: 03.01.2014
Цитировать выделенное
тут девочки, надо понимать из какой семьи жених и из какой невеста. может, жених сам думает и не знает как сказать невесте Anonymous,
о брачном контракте. Ну, можно сказать что-то типа "мои родители настаивают на брачном контракте". Вроде вы не при делах, но подписывать надо, не хотите родителей ослушаться. Так жениху не так обидно будет.
Профиль| Сообщений: 198 | Дата создания: 12.05.2015 13:25:02
Re: Брачный контракт Ответить
Vedima24

Регистрация: 01.12.2014
Цитировать выделенное
брачный контракт уже с самого начала означает недоверие одной стороны к другой и потенциальную возможность будущего разрыва, а также прагматичную личность того, кто предложил подписать контракт. Создание семьи подразумевает наоборот веру в совместное будущее и доверие.
Профиль| Сообщений: 232 | Дата создания: 13.05.2015 14:32:35
Re: Брачный контракт Ответить
Гость

Цитировать выделенное
просто брачный контракт ставит стороны в неравные условия изначально, и с самых первых дней как бы говорит, я богаче тебя, статуснее, а то голодранец, и в случае развода голодранцем и останешься! А ведь разные в жизни ситуации бывают, вы можете работу потерять, а партнер наоборот пойти вверх по карьере.
| Сообщений: - | Дата создания: 14.05.2015 14:55:48
Re: Брачный контракт Ответить
Zuraba

Регистрация: 01.10.2014
Цитировать выделенное
это у нас в России брачный контракт это что-то означает, типа недоверие, и так далее. На западе если женятся зрелые обеспеченные люди, брачный договор - это норма. И все к этому нормально относятся!
Профиль| Сообщений: 256 | Дата создания: 15.05.2015 15:50:47
Re: Брачный контракт Ответить
Гость

Цитировать выделенное
так на западе и разводятся чаще и в брак вступает к годам 40 только
| Сообщений: - | Дата создания: 17.05.2015 17:30:29
Re: Брачный контракт Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Anonymous,
мне кажется, если вы уже сейчас планируете что-то приобретать, то приобретайте сейчас, если позже, но на ваши деньги, вы всегда можете оформить имущество к примеру на маму, которая вас точно не кинет или на бабушку к примеру. А то вдруг ваш жених еще удачливее окажется и имущество в браке купит совместное. А если будет пункт в брачном договоре, то оно может вам и не достаться в случае чего.
| Сообщений: - | Дата создания: 19.05.2015 15:34:04
Re: Брачный контракт Ответить
Anonymous

Регистрация: 01.05.2015
Цитировать выделенное
Похоже действительно либо сейчас надо покупать что хочу, либо потом на маму оформить.
Профиль| Сообщений: 156 | Дата создания: 20.05.2015 14:11:21
Re: Брачный контракт Ответить
Гость

Цитировать выделенное
то есть решили идею  брачного контракта даже не озвучивать? Эх, а интересно было бы реакцию жениха на это послушать)
| Сообщений: - | Дата создания: 21.05.2015 14:00:39
Re: Брачный контракт Ответить
Гость

Цитировать выделенное
]то есть решили идею  брачного контракта даже не озвучивать? Эх, а интересно было бы реакцию жениха на это послушать)[/quote писал(а):
мой бы точно психанул, не потому что у него идея все отобрать, а то что типа не доверя.
| Сообщений: - | Дата создания: 22.05.2015 13:29:54

Авторизация

Список форумов Истории из жизни